Основные сведения к списку
Дата создания: 1936 год
Учредитель: Муниципальное образование "Город Саратов"
Место нахождения: Саратов,ул.Б.Садовая, д.239"А"
(пересечение улиц Б. Cадовая - Мурманский; пр. авт. № 6, 11, трол. №5, трамв. №3)
Режим работы:12 часов
График работы: 7.00 - 19.00
5-ти дневная рабочая неделя; выходные дни - суббота, воскресенье; праздничные дни

Контактные телефоны и электронная почта:
Телефон/факс: 8 (8452) 692-777
e-mail: mdou93@mail.ru
Географические координаты: 51.553907, 46.005121
Создан: 17 марта 2015 г.
Последние обновления: 30 августа 2019 г.
Добавлено: 6 документов
Структура и органы управления образовательной организацией к списку
• Структура и органы управления образовательной организацией Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Саратов». Функции Учредителя Учреждения, в части, определенной решениями Саратовской городской Думы и иными муниципальными правовыми актами, от имени администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет администрация Кировского района муниципального образования «Город Саратов». Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на принципах законности, демократии, информационной открытости системы образования и учета общественного мнения и носит государственно – общественный характер. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации муниципального образования «Город Саратов», либо по его доверенности - иным должностным лицом. В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: • Педагогический совет; • Общее собрание работников; • Общее родительское собрание; • Попечительский совет; • Первичная профсоюзная организация, профсоюзный комитет В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур, политических партий, общественно-политических, религиозных движений и организаций. Органы самоуправления создаются и действуют в соответствии с Уставом и Положениями об этих органах. Участниками образовательных отношений являются воспитанники, их родители (законные представители), педагогические работники Учреждения.
Создан: 17 марта 2015 г.
Последние обновления: 22 июня 2016 г.
Добавлено: 7 документов
Документы к списку
Создан: 17 марта 2015 г.
Последние обновления: 20 апреля 2019 г.
Добавлено: 28 документов
Образование к списку
МДОУ "Детский сад №93" реализует образовательные программы дошкольного образования. Форма обучения - очная. Нормативный срок обучения - 4 года. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - неограничен. Язык образования - русский. Численность воспитанников за счёт бюджета - 144 человека. За счёт физических и юридических лиц образование не осуществляется.
Создан: 17 марта 2015 г.
Последние обновления: 30 августа 2019 г.
Добавлено: 10 документов
Образовательные стандарты к списку
Создан: 17 марта 2015 г.
Последние обновления: 22 января 2016 г.
Добавлено: 4 документов
Руководство. Педагогический состав к списку
Информация представлена в разделе "Коллектив"
Создан: 17 марта 2015 г.
Последние обновления: 17 марта 2015 г.
Добавлено: 0 документов
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса к списку
Создан: 17 марта 2015 г.
Последние обновления: 8 февраля 2016 г.
Добавлено: 4 документов
Стипендии и иные виды материальной поддержки к списку
Создан: 17 марта 2015 г.
Последние обновления: 19 июня 2016 г.
Добавлено: 2 документов
Платные образовательные услуги к списку
Платные образовательные услуги в МДОУ "Детский сад №93" не осуществляются.
Создан: 2 сентября 2016 г.
Последние обновления: 2 сентября 2016 г.
Добавлено: 0 документов
Финансово-хозяйственная деятельность к списку
Образовательная деятельность в ДОУ на 100% финансируется за счёт бюджетных средств МО "Город Саратов".
Создан: 17 марта 2015 г.
Последние обновления: 13 февраля 2019 г.
Добавлено: 9 документов
Вакантные места для приема (перевода) к списку
Создан: 17 марта 2015 г.
Последние обновления: 1 сентября 2015 г.
Добавлено: 1 документов
Государственный контроль (надзор) в сфере образования к списку
Государственный контроль (надзор) в сфере образования
Создан: 17 октября 2017 г.
Последние обновления: 23 ноября 2019 г.
Добавлено: 3 документов
Организация питания к списку
Создан: 10 сентября 2019 г.
Последние обновления: 1 октября 2019 г.
Добавлено: 3 документов
.:: Образовательный портал Саратовской области ::.